Главная »  Новости »  "Дни пожилого человека"

В Социальном доме ветеранов отметили Международный день пожилых людей и день рождения учреждения

В Социальном доме ветеранов города Челябинска состоялись мероприятия, посвященные Международному Дню пожилых людей.

Накануне праздника совместно со студентами Челябинского педагогического колледжа № 1 на территории учреждения прошла волонтёрская акция «Чистые дворы ветеранам».

Совместно с учащимися Учебного центра «РОКСИ» состоялась традиционная волонтёрская акция по оказанию парикмахерских услуг ветеранам.

4 октября 2017 года состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню пожилых людей. С приветственным словом перед ветеранами выступила директор учреждения Ирина Мананова: «День пожилых людей мы  празднуем ежегодно. В этом году мы чествуем ветеранов 4 октября. Также эта дата -  день рождения нашего учреждения. В этом году нам исполнилось 12 лет. Желаю Вам дорогие ветераны здоровья, счастья и долгих лет жизни!».

Концертная программа мероприятия началась с выступления студентов Челябинского педагогического колледжа № 1.

Поздравить жителей дома ветеранов с Днем пожилых людей пришли воспитанники кадетского корпуса им. Александра Невского школы № 45 города Челябинска. В подарок для пенсионеров звучали стихи, песни, поздравления. Кадеты 3 класса трогательно исполнили Гимн «Верность кадетским заветам».  Шестой кадетский класс великолепно исполнил вальс под аплодисменты ветеранов.

В концертной программе так же принял участие клуб любителей песни  Социального дома ветеранов.

После концерта - традиционное праздничное чаепитие, организованное депутатом Совета депутатов Калининского района города Челябинска, Владимиром Мыльниковым. Во время чаепития ветераны танцевали, пели песни и частушки. Совет ветеранов дома поблагодарил депутата Калининского района города Челябинска Владимира Мыльникова, за внимательное отношение к пожилым людям и организацию чаепитий, вручив благодарственное письмо.

Дата публикации: 05 октября, 2017 [20:10]
Дата изменения: 11 октября, 2017 [09:47]