Главная »  Новости »  Совет ветеранов

14 марта 2017 года в МКУ “Социальный дом ветеранов» состоялось отчетно-выборное собрание первичной ветеранской организации Социального дома ветеранов      г. Челябинска.

На мероприятии присутствовали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда, члены Совета ветеранов дома и представители Калининской районной организации Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также директор МКУ «Социальный дом ветеранов» Ирина Мананова.

Собрание прошло под руководством Председателя Совета Калининской районной организации Валентины Быковой.

На собрании был заслушан отчет Валентины Пастуховой о деятельности Совета ветеранов, а также об успешном взаимодействии с администрацией МКУ «Социальный дом ветеранов» и ее отделениями.

Члены Совета ветеранов систематически изучают условия жизни и быта пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны и труда, проживающих в доме. Совместно с работниками МКУ «Социальный дом ветеранов» они помогают тем, кто остался без заботы родных, нуждается в помощи по состоянию здоровья. Особое внимание уделяется инвалидам, ветеранам войны, труженикам тыла.

За ветеранами, требующими уход на дому, закреплены социальные работники учреждения. В их адрес ветераны высказали особые слова благодарности за их нелегкий труд. Работники отделения культурно-бытового обслуживания были отмечены благодарностями от Совета ветеранов.

Особо была отмечена роль Председателя Валентины Пастуховой в работе Совета ветеранов, которая возглавляет его на протяжении 10-ти лет. Участники собрания поблагодарили ее за подробный отчет и пожелали продолжить активную работу в помощь пожилым людям, проживающим в Социальном доме ветеранов.

Собрание началось с выступления участников клуба любителей песни под руководством руководителя кружка Алексея Мещерякова. Учащиеся 8г класса с классным руководителем Натальей Михрениной МАОУ «Лицей № 82 г.Челябинска» поздравили Совет ветеранов дома с 10 летним юбилеем и подарили изготовленные своими руками вязанные изделия.

Завершилось отчетно-выборное собрание чаепитием ветеранов в зимнем саду.

Дата публикации: 16 марта, 2017 [08:46]
Дата изменения: 16 марта, 2017 [08:50]