Главная »  Новости »  В МКУ «Социальный дом ветеранов» подвели итоги работы трудового отряда учащихся МАОУ «СОШ № 123 г. Челябинска

В МКУ «Социальный дом ветеранов» подвели итоги работы трудового отряда учащихся  МАОУ «СОШ № 123 г. Челябинска».

Школьники провели большую работу по облагораживанию и уборке территории дома ветеранов: вскапывали землю,

удаляли сорняки из земли, ежедневно поливали кустарники и деревья, покрасили скамейки во дворе. Помогали пожилым людям в уборке квартир:

чистили  ковры, выносили мусор. Ветераны дома и ребята активно принимали участие в культурно-массовых мероприятиях.

В шашечном турнире, одержали победу бабушки и дедушки, в спортивном празднике «Живем, не тужим! Со спортом дружим!» - победила дружба.

К празднованию 280-летия города Челябинска ученицы Валентина Ибраева, Алина Сафарова, Кристина Козырева выпустили стенгазету.

В конце трудовой смены девочки оформили стенгазету «Об итогах работы трудового отряда».

Ежегодно в течение пяти лет ветераны с радостью встречают ребят. Работа школьников была по достоинству оценена пожилыми людьми.

Лучшая награда детям за их помощь – искренняя благодарность ветеранов, их сияющие глаза и улыбки.

«Все ребята очень добрые и умелые, они умеют работать и поговорить о разных житейских вопросах, что для нас пожилых людей очень важно,

говорит Ветеран Великой Отечественной войны Артем Суслов. –  Мы выражаем искреннюю благодарность ребятам за оказанную помощь,

всем им желаем доброго здоровья, успехов в учебе!».

По итогам работы каждый из участников трудового отряда был награжден благодарственными письмами от администрации МКУ «Социальный дом ветеранов».

Дата публикации: 01 сентября, 2016 [10:07]
Дата изменения: 02 сентября, 2016 [15:58]