04.10.2016

День пожилого человека отметили в

МКУ «Социальный дом ветеранов»

В МКУ «Социальный дом ветеранов» прошло  мероприятие, приуроченное к международному Дню пожилого человека. 3 октября 2016 года состоялся праздничный концерт «Не стареют душой ветераны», прозвучали слова поздравления и благодарности в адрес ветеранов.

В празднике приняли участие воспитанники МБОУ «Средняя общеобразовательная школы № 45 г. Челябинска», директор Сергей Хайдуков.

В Зимнем саду учреждения состоялось праздничное чаепитие. Ветераны пели песни, читали стихи собственного сочинения. В этом году в организации праздничного чаепития для ветеранов приняли участие Депутат Законодательного собрания Челябинской области Игорь Свеженцев и руководитель благотворительного фонда «Совесть» Татьяна Горина.

Добрая традиция, ставшая в учреждении традиционной, востребована у пожилых людей и вызывает много благодарностей, как в адрес участников концерта, так и в адрес работников учреждения.

В городе Челябинске выстроили дом,

Бабушек и дедушек поселили в нем.

Здание высокое, десять этажей,

Возят лифты бойкие вверх и вниз людей.

Всюду телевизоры, есть и «Зимний сад»,

А по понедельникам песни здесь звучат.

То услышишь лекцию, то дают концерт,

И в библиотеке множество газет.

Клуб есть «Рукодельница», тренажерный зал

Не дают скучать нам, будто в рай попал!

Спасибо всем кто трудиться на 1-м этаже,

Все это не забудется, останется в душе.

Спасибо и директору, и городским властям,

За то, что оценен Ваш труд, за уваженье к нам!

Автор стихотворения Ветеран труда Серафима Ганькина, проживающая в Социальном доме ветеранов.

дата создания: 05.10.2016 00:04, дата последнего изменения: 05.10.2016 00:04